Villa Caroline

8 Impasse du Muscat, Roquebrune-sur Argens, Francia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa con 3 Camere da Letto
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 1
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 2
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 3
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 4
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 5
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 6
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 7
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 8
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 9
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 10
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 11
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 12
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 13
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 14
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 15
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 16
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 17
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 18
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 19
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 20
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 21
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 22
  • Villa Caroline - Villa con 3 Camere da Letto - 23
Ospiti: 6
Area: 180 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Guests will have a special experience as this villa provides a private pool and a fireplace. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The villa features a washing machine, a private entrance, a tea and coffee maker as well as a terrace with garden views. The unit has 6 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Asciugacapelli
Servizi generali:
Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Allarme antifumo, Estintori
Spazi all'aperto:
Balcone, Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Forno, Piano cottura
Area soggiorno:
Camino
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le Mas Evenements
14 km
Sc Cafe de la Gare
8 km
Agence Bar
8 km
Le Cap Mail
3.2 km
Boréa Beach
3 km
L'Ardoise
3.2 km
Aeroporti più vicini
Eliporto di Grimaud
18 km
Saint-Tropez La Mole Airport
26 km
Aeroporto di Cannes Mandelieu
47 km
Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
71 km
Aeroporto di Tolone-Hyères
61 km
Spiagge nei dintorni
Plage des Gireliers
4.1 km
Calanque de Bonne Eau
5 km
Plage des Peiras
2.9 km
Plage de San Peire
3.3 km
Spiaggia di Garonnette
2.5 km
Mezzi pubblici
Fréjus
14 km
Fréjus Autotrain
17 km

Servizi - Villa Caroline

Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (stagionale)
  • Arredamento da esterni
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Piscine e servizi benessere
  • Piscina con vista
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Attività
  • Spiaggia
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Pulizia e sanificazione
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Caroline?

Il check-in presso Villa Caroline inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è la posizione di Villa Caroline?

L'alloggio si trova in 8 Impasse du Muscat, Roquebrune-sur Argens, Francia.

Qual è la tariffa per notte presso Villa Caroline?

I prezzi attuali presso Villa Caroline sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

C'è una piscina in loco presso Villa Caroline?

Villa Caroline dispone di una varietà di piscine, tra cui piscina all'aperto (stagionale) and piscina con vista.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Villa Caroline?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Villa Caroline.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Villa Caroline?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Cloître (9.2 km), Baptistère (9.2 km), Le Chapitre (9.2 km) and La Cathédrale Saint-léonce (9.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Quanto dista Villa Caroline dal centro città?

Il centro città dista circa 10.1 km dal villa.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Villa Caroline?

Villa Caroline dispone di una sola categoria di camera: Villa con 3 Camere da Letto.

Villa Caroline offre parcheggio gratuito?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Villa Caroline?

Villa Caroline impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Villa Caroline?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Villa Caroline?

La struttura è raggiungibile da Eliporto di Grimaud entro 25 minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!